国产毛卡一卡2卡三卡

专家门诊排班表

上午:8:00-11:30 下午:13:00-16:30
科室 时间

星期二

2024-02-13

星期三

2024-02-14

星期四

2024-02-15

星期五

2024-02-16

星期六

2024-02-17

星期日

2024-02-18

星期一

2024-02-19

耳鼻咽喉科门诊 上午 卫红齐孙玲莉 吴文璎 宋升桥 吴文璎 卫红齐秦照军孙玲莉 陈莉莉马玉龙 宋升桥马玉龙
下午 卫红齐孙玲莉 吴文璎 宋升桥 吴文璎 卫红齐孙玲莉 马玉龙 宋升桥
内分泌科门诊 上午 孙红 邵新宇 孙红 孙红 谢莹 孙红李敏 -
下午 - 邵新宇 - - - 孙红 -
放疗科门诊 上午 周乐源 陈杰 周乐源 周菊英 - - 陈杰
下午 - 周菊英 - - - - -
血管外科门诊 上午 黄献琛 张喜成 孙元 - - - -
下午 黄献琛 张喜成 孙元 - - - -
风湿免疫科门诊 上午 李晓丽 李晓丽 陆翔 陆翔 陆翔 李晓丽 李晓丽
下午 李晓丽 陆翔 陆翔 陆翔 陆翔 李晓丽 李晓丽
介入科(肿瘤消融专病) 上午 程龙 - - - - - -
下午 - - - - - - -
介入科门诊 上午 - - - - 程龙 - 程龙
下午 程龙 - - - - - 程龙
精神科门诊 上午 陈文 蒋彩霞 陈文 陈文 - 陈文 -
下午 - - - - - - -
超声科门诊 上午 蔡晓峰 陈小敏 - - - - -
下午 - - - - - - -
儿科门诊 上午 李锦芬 孙弢 闫晓方 闫晓方 李锦芬 - 孙弢
下午 李锦芬 孙弢 闫晓方 闫晓方 李锦芬 - 孙弢
儿童保健门诊(42天体检) 上午 闫晓方 - - - - - -
下午 - - - - - - -
消化内科门诊 上午 蒋彩凤 - 蒋彩凤 - 李灵花 - -
下午 蒋彩凤 - - - 李灵花 - 徐晓
泌尿外科门诊 上午 周守军 陆兵 张杰季晋东 李建国 陆兵 沈罡 沈罡
下午 周守军 浦金贤陆兵 张杰季晋东 李建国庄建平 陆兵 - 沈罡
心血管内科门诊 上午 陈弹 周亚峰 董瑞庆 杨俊华 赵良平 董瑞庆 赵良平
下午 - - - 杨俊华 - - 赵良平
泌尿外科门诊(高诊) 上午 侯建全 浦金贤 - - - - -
下午 - - - - - - -
心血管内科门诊(房颤专病) 上午 - - - - - - -
下午 陈弹 - - - - - -
放射诊断门诊(高诊) 上午 郭亮 - - - - - -
下午 - - - - - - -
内分泌科门诊(肥胖糖尿病专病) 上午 - - - - - - 邵新宇
下午 孙红 - - - - - -
皮肤科门诊 上午 李敏 - - - - - -
下午 - - - - - - -
眼科门诊 上午 王立 王立 张春元肖盼 梁娟 夏蔚 - 梁娟
下午 王立 - 肖盼徐国旭 梁娟 - 朱雪菲 梁娟肖盼
普外科门诊 上午 杨泽利 卢杏生 - - - 张逸 -
下午 杨泽利 卢杏生 - - - - -
妇科门诊 上午 杨如侯文杰 张跃明 侯文杰 徐建英 张跃明王彩凤 蒲丽 吴静
下午 侯文杰 徐建英 - 蒲丽 - - 姜飞洲
普外科门诊(肝胆胰外科) 上午 卢杏生 - - - 卢杏生 杨泽利 杨泽利
下午 - - - - - - -
眼科门诊(近视激光专病) 上午 张晓峰 张晓峰 - - 王立 - -
下午 - - - - - - -
普外科门诊(甲乳外科) 上午 张立峰 - 张立峰 杨勇 滕宝群 张立峰 -
下午 - - - - - - -
眼科门诊(泪器病与眼整形专病) 上午 肖盼 - - 肖盼 - - -
下午 - - - - - - -
骨科门诊 上午 王喜安何罕亮 姜为民何罕亮 王喜安王亮 王亮 王喜安王亮 何罕亮王亮 杨小海
下午 何罕亮 - 王喜安 - - 王亮 杨小海
中医科门诊 上午 黄朝明 - 黄朝明 - - - -
下午 - - - - - - -
神经内科门诊 上午 杨玉杰 关馥林 郝永岗 董万利杨玉杰 郝永岗杨玉杰 关馥林王洪霞 郝永岗
下午 - - 郝永岗 - 杨玉杰 关馥林 -
神经内科门诊(高诊) 上午 - - 方琪 - - - -
下午 董万利 - - - - - -
肿瘤科门诊 上午 - 桂琦 桂琦 - - - 梁容瑞
下午 陶敏 - - - - - -
核医学科门诊 上午 张玮 - - - - - -
下午 - - - - - - -
神经外科门诊 上午 张世明 黄煜伦 王之敏 肖宗宇 祝海平 肖宗宇 祝海平
下午 - - - - - - -
呼吸与危重症医学科门诊 上午 郭强 曾大雄 叶辛幸曾大雄 毛燕青 毛燕青 郭强 王翎
下午 - - 叶辛幸 毛燕青 - - 王翎
神经外科门诊(胶质瘤专病) 上午 黄煜伦 - - - - - -
下午 - - - - - - -
病理科门诊 上午 干文娟 干文娟 干文娟 干文娟 - - 干文娟
下午 干文娟 干文娟 干文娟 干文娟 - - 干文娟
肾病内科门诊 上午 乔青 董婷 邓冰清 董婷 沙文刚 沈华英 邓冰清
下午 - - - - - - -
生殖医学中心门诊(女科) 上午 李亚钦仝瑞青 庄燕燕 仝瑞青 庄燕燕李亚钦 仝瑞青 庄燕燕李亚钦 庄燕燕仝瑞青
下午 李亚钦仝瑞青 庄燕燕 仝瑞青 庄燕燕李亚钦 - - 庄燕燕
产科门诊 上午 蒲丽 - - 姜飞洲 姜飞洲 - 姜飞洲
下午 - 蒲丽 - 姜飞洲 - - -
产科门诊(孕产期营养) 上午 姜明霞 - 姜明霞 - - - -
下午 - - - - - - -
康复医学科门诊 上午 - 苏敏 - 苏敏 - - -
下午 杨卫新 苏敏 - - - - -
口腔正畸门诊(牙颌畸形矫正) 上午 仲伟洁 张卫兵 - 张卫兵 - - -
下午 - 仲伟洁 - - - - -
疼痛科门诊 上午 金鑫 金鑫 金鑫 金鑫 刘红 金鑫 金鑫
下午 - 金晓红 - - 金鑫 金鑫 王丽娜
男科门诊 上午 - 吕金星 - 庄建平 吕金星 - 吕金星
下午 - - - - - - -
胸心大血管外科门诊 上午 - - - 黄海涛 - - -
下午 - 倪斌 - - - - -
感染病与肝病门诊(乙肝临床治愈专诊) 上午 - 陈祖涛 - - - - -
下午 - - - - - - -
介入科门诊(子宫腺肌症介入治疗) 上午 - 程龙 - - - - -
下午 - - - - - - -
消化内科门诊(高诊) 上午 - 许春芳 - - - 许春芳 -
下午 - - 李锐 - - - -
男科门诊(精索静脉曲张) 上午 - - - - - - -
下午 - 吕金星 - - - - -
心血管内科门诊(肺动脉高压专病) 上午 - - - - - - -
下午 - 赵良平 - - - - -
皮肤科门诊(高诊) 上午 - 钱齐宏 张学军 张学军 - - -
下午 - - - - - - -
眼科门诊(高诊) 上午 - - - - - - -
下午 - 张晓峰 - - - - -
眼科门诊(斜弱视专病) 上午 - - - - - - -
下午 - 王立 - - - - -
营养科门诊 上午 - - 黄金渊 - - - -
下午 - 姜明霞 黄金渊 - - 姜明霞 -
营养科门诊(体重管理) 上午 - 姜明霞 - - - 姜明霞 黄金渊
下午 - - - - - - 黄金渊
骨科门诊(关节与运动医学) 上午 - 杨小海 - - - - -
下午 - 杨小海 王亮 - - - -
神经内科门诊(认知障碍专病) 上午 - - - - - - -
下午 - 关馥林 - - - - -
呼吸与危重症医学科门诊(高诊) 上午 - 王翎 - - - - 蒋军红
下午 - - - - - - -
儿科(高诊) 上午 - - - - - - -
下午 - 武庆斌 - - - - -
口腔科门诊 上午 - 钱蕴珠 - 宋卫健 钱蕴珠 - -
下午 - - - - - - -
麻醉门诊 上午 - - - - - - -
下午 - 李健 侯永恒 - - - 杨建平
心血管内科门诊(高血压专病) 上午 - - - - - - -
下午 - - 董瑞庆 - - - -
超声诊断门诊(胃肠) 上午 - - 郑凯 - - - -
下午 - - - - - - -
消化内科门诊(胆胰专病) 上午 - - 叶建新 - - - -
下午 - - - - - - -
心血管内科门诊(高诊) 上午 - - 杨俊华 周亚峰 - - -
下午 - - - - - - -
皮肤科门诊(皮肤激光美容高诊) 上午 - - 杨森 - - - -
下午 - - 杨森 - - - -
普外科门诊(高诊) 上午 - - 李德春 - - - -
下午 - - - - - - -
妇科门诊(主任中医师) 上午 - - - - - - -
下午 - - 许丽华 - - - -
核医学科门诊(高诊) 上午 - - 张玮 - - - -
下午 - - - - - - -
神经外科门诊(三叉神经痛与面肌痉挛专病) 上午 - - - - - - -
下午 - - 王之敏 - - - -
产科门诊(优生优育) 上午 - - 张芹 - - - -
下午 - - - - - - -
口腔牙周门诊 上午 - - 姜涵 - 姜涵 - -
下午 - - - - - - -
普外科门诊(疝病专病) 上午 - - - 张逸 - - -
下午 - - - - - - -
神经内科门诊(神经肌肉疾病及肉毒素治疗) 上午 - - - - - - -
下午 - - - 杨玉杰 - - -
神经外科门诊(缺血性脑血管病专病) 上午 - - - - - - -
下午 - - - 肖宗宇 - - -
呼吸与危重症医学科门诊(肺结节专病) 上午 - - - 蒋军红 - - -
下午 - - - - - - -
血管外科(大血管门诊) 上午 - - - 邱雪峰 - - -
下午 - - - - - - -
皮肤科门诊(激光美容) 上午 - - - 李敏 - - -
下午 - - - - - - -
普外科门诊(肛肠外科) 上午 - - - 杨泽利 - - -
下午 - - - - - - -
肿瘤科门诊(高诊) 上午 - - - 陶敏 - - -
下午 - - - - - - -
骨科门诊(关节外科) 上午 - - - 林俊 - - 林俊
下午 - - - - - - 林俊
内分泌科门诊(生长发育及矮小专病) 上午 - - - - 邵新宇 - -
下午 - - - - - - -
生殖中心(黄荷凤院士团队) 上午 - - - - 金丽林仙华吴琰婷 - -
下午 - - - - - - -
皮肤科门诊(美容外科) 上午 - - - - - 刘武林 -
下午 - - - - - - -
妇科门诊(生殖内分泌) 上午 - - - - - 夏飞 -
下午 - - - - - - -
眼科门诊(糖尿病性视网膜病变专病) 上午 - - - - - 梁娟 -
下午 - - - - - - -
儿科(生长发育专病) 上午 - - - - - 孙弢 -
下午 - - - - - 孙弢 -
男科门诊(高诊) 上午 - - - - - - -
下午 - - - - - - 吕金星
耳鼻咽喉科门诊(嗓音专病) 上午 - - - - - - -
下午 - - - - - - 马玉龙
胸外科门诊(高诊) 上午 - - - - - - -
下午 - - - - - - 马海涛
内分泌科门诊(痛风与代谢病) 上午 - - - - - - -
下午 - - - - - - 邵新宇
皮肤科(银屑病及遗传性皮肤病) 上午 - - - - - - 李敏
下午 - - - - - - -
血管外科门诊(高诊) 上午 - - - - - - 张喜成
下午 - - - - - - -
眼科门诊(白内障专病) 上午 - - - - - - 肖盼
下午 - - - - - - -
普外科门诊(胃肠外科) 上午 - - - - - - 张逸
下午 - - - - - - 张逸
神经内科门诊(脑血管病卒中专病) 上午 - - - - - - -
下午 - - - - - - 郝永岗
骨科门诊(高诊) 上午 - - - - - - 姜为民
下午 - - - - - - -
神经外科门诊(脑转移瘤专病) 上午 - - - - - - -
下午 - - - - - - 祝海平
康复医学科(脑卒中康复专病) 上午 - - - - - - 苏敏
下午 - - - - - - -
超声诊断门诊(妇产) 上午 - - - - - - 顾欣贤
下午 - - - - - - -